Продавец уклоняется
Неисполнение срока поставки может влечь последствия в соответствии с гражданским законодательством. Вы можете направить уведомление, но это не решает проблему по существу. Гораздо важнее причина, по которой вы не можете поставить товар в срок. Данная причина может повлиять на дальнейшие правоотношения, а не способ или даже сам факт уведомления покупателя.
Направить покупателю официальное уведомление о том, что вы не можете осуществить поставку в течение 7 дней, как было запрошено, но сможете сделать это в течение 9 дней.
Здравствуйте! В данном случае официального уведомления достаточно
Разумеется направить уведомление с доказательствами о том что вы его отправили