Продавец уклоняется от заключения договора на земельный участок - как вернуть деньги и какой иск подать?
Если он был заключен на срок до 15.09.15, то уже срок истек и договор прекратил свое действие. Вам нужно подать иск о возврате денег и посчитать проценты на них
Иск о расторжении предварительного договора, возврате сумм. Если суммы обозначались как "задаток", то можете требовать двойную сумму возврата.
Здравствуйте.
Нужно договор смотреть ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
А разве обязательства по договору не прекратились в день, в который должен был быть заключен основной договор? Его по прежнему необходима расторгать?
Если ни одна из сторон не выдвинула требование о расторжении предварительного договора, то он действует и в настоящее время. Его необходимо расторгать в судебном порядке с возмещением и возвратом с ответчика оплаченных по нему сумм.
верно, прекратились