Какие нормы устанавливают утилизацию крупногабаритного мусора в деревнях и сёлах, и действуют ли они для всех регионов одинаково?
Здравствуйте, какими нормами и правилами устанавливается утилизация крупногабаритного мусора в деревнях и сёлах (гнилые брёвна, постройки, шифер?
И действуют ли эти правила для всех регионов и городов одинаково?
А то нам в деревне в сельсовете говорят заказывайте грузовую машину в районе, за свой счёт.
Разве так должно быть?
Мы исправно платим по нормативу, почему дополнительно должны платить за вывоз мусора?
Если можно напишите нормы права, где можно это прочитать.
Заранее благодарю всех, не равнодушных.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в администрацию муниципального образования и потребовать обеспечения вывоза крупногабаритных отходов в соответствии с действующим законодательством.