Клин, 12.08.2024, 13:23

Покупатель уклоняется

Вопрос №24087808 из г. Клин
опубликован 12.08.2024, 13:23
Нам (поставщику) дан срок для допоставки товара. Приемлемую для нас дату допоставки товара покупатель игнорирует и ставит свой срок, так что мы не успеем. Делает это специально для того, чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине нарушения срока поставки. КАк нам быть, если нет возможности договориться о дате допоставки товара? В указанный ими срок мы не успели. Недостающий товар закуплен, и мы понесем убытки если они не примут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена .

В договоре вы установили срок поставки и если вы в него не укладываетесь,то направляете уведомление ,но заставить их принять товар после срока вы не можете . Возможно он перестал нуждаться в товаре и если он еще и приобрел у другого поставщика,то с вас может взыскать и разницу в стоимости товара или иные штрафные санкции .Если о законе,то он ничего не нарушает.А вообще нужно читать условия вашего договора и смотреть его условия (расторжения ) ,санкции за неисполнение обязательств и т.д.

12.08.2024, 13:34

А в договоре, что у вас указано по этому поводу?

С уважением.

12.08.2024, 13:27

По Договору в акте о недопоставке должен быть указан срок для допоставки товара, однако покупатель его не указал.

12.08.2024, 13:30

Вы как сторона по договору имели право на составление протокола разногласий с указанием своей трактовки пунктов договора .Не он не указал,а вы не оспаривали.Но срок должен быть разумным и зависит от разных факторов ,в том числе нуждаемость в товаре при нарушении срока поставки

12.08.2024, 13:37

Здравствуйте! Вам уже ответили

12.08.2024, 13:27