Можно ли установить родство через суд, если тётя подарила квартиру племяннице?

Прописана у тёти, ведем общее хозяйство. Родни у неё нет. Подарила квартиру мне (племянница). Можно ли через суд доказать что мы с ней близкие родственники.
Лучший ответ

Положения закона:

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

ст. 14, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

Да, на основании свидетельств о рождении вашей тёти и вашего родителя и тд.. Однако, вас нельзя по закону считать близкими родственниками. И смысла нет это делать.

Налог должны оплатить.

Да

Здравствуйте! Можете обратится в чуд , но Вы не близкие родственники по степени родства