Покупка дома на землях гос. природного заказника
Необходимо выяснить на каком праве принадлежит земельный участок продавцу. В справке из сельсовета должно быть написано, это право должно перейти покупателю при покупке дома.
Для покупки дома с участком в аренде у собственника и принадлежащем лесхозу, необходимо обращаться в органы государственной власти, отвечающие за земельные отношения. Приобретение такого имущества возможно только путем согласования с обоими частями: собственником дома и лесхозом, владеющим земельным участком. Однако, приобретение жилого дома в подобной ситуации может быть рискованным и вызывать споры между сторонами, поэтому необходимо провести тщательное исследование земельно-правового статуса участка и дома, прежде чем осуществлять покупку.