Может ли супруга умершего оформить на себя долю наследника, который не объявился?
Подача заявления это есть принятие наследства. Сын уже собственник. Получив свидетельство о праве на наследство (а его можно получить в любое время), он сможет им распоряжаться Если супруга умершего является матерью сына, она может наследовать его долю по закону после его смерти.
Получение наследства - это право ,а не обязанность.если наследник подал заявление на наследство , то никак
Добрый день. Нет, так как сын подал заявление о вступлении в наследство. А вот получение свидетельства о праве на наследство, не является обязательным. Вам нужно с ним договориться об этом.
И сын, и супруга, они оба собственники с даты открытия наследства. То есть сын принял (вступил в наследство), но не оформил. Поэтому трогать чужое имущество нельзя.