Архангельск, 12.08.2024, 20:48

Признание погибшим

Вопрос №24088945 из г. Архангельск
опубликован 12.08.2024, 20:48
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в суд для признания погибшим. Сейчас на руках только извещение что сын без вести пропал и справка об участии в сво.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно Ваше заявление и полученное извещение, а также ходатайство о запросе судом необходимых документов из министерства обороны.

12.08.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.

12.08.2024, 21:01

Добрый вечер, для обращения в суд этого достаточно. А уже сам суд сделает запрос в министерство обороны и все получит. Составьте заявление и подайте в суд

12.08.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.

12.08.2024, 21:02

Выписки из журнала боевых действий желательно ещё.

12.08.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Сейчас его можно признать только безвестно отсутствующим

обьявить умершим сейчас не поучится

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.

12.08.2024, 21:00

Извините, признают погибшим через полгода, именно погибшим.

12.08.2024, 21:11

в России нет понятия "признание погибшим"

мене фейков читайте

есть объявение умершим

если военнослужащий или иной участник СВО был признан судом безвестно отсутствующим и с момента вступления в законную силу решения суда прошло три месяца, этот гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц объявлен умершим;

так что пока-безвестно отсутствущим

чере 3 сяца-умершим

12.08.2024, 21:18

А зачем вам признавать сына погибшим?

Ждите, и он вернётся. Или у вас другие планы?

12.08.2024, 21:11
Оценка автора вопроса: