Возможно от отменить исполнительное производство, так как заключения договор цессии?

Лучший ответ

Это не основание для прекращения

Само по себе заключение договора цессии не является основанием для отмены исполнительного производства

Да, в определенных случаях заключение договора цессии (уступки права требования) может являться основанием для отмены исполнительного производства.

Рассмотрим основные положения:

1. Согласно статье 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", исполнительное производство подлежит прекращению, в том числе, в случае если "взыскание обращено на имущество, которое в соответствии с федеральным законом не может быть использовано для погашения требований взыскателя".

2. Статья 387 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что после уступки права требования должник вправе выдвигать против требований нового кредитора (цессионария) возражения, которые он имел против первоначального кредитора.

3. Если в результате договора цессии произошла смена взыскателя, и должник имеет возражения против нового взыскателя, он вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Таким образом, если должник докажет, что в результате договора цессии взыскателем стало лицо, к которому у должника есть обоснованные возражения, это может служить основанием для отмены исполнительного производства.

Однако необходимо учитывать, что данное основание для прекращения исполнительного производства должно быть подтверждено соответствующими доказательствами. Простое заключение договора цессии само по себе не является безусловным основанием для прекращения исполнительного производства.

Рекомендую тщательно проанализировать ситуацию и при наличии достаточных правовых оснований обратиться в суд с соответствующим заявлением о прекращении исполнительного производства.