Доказательства, полученные в рамках суд с нарушением подсудности
Нарушение правил территориальной подсудности не является существенным нарушением и вынесенное решение не может быть признано незаконным. Тем более адрес приграничный и все участники извещены и участвовали в заседаниях.
Даже в случае нарушения родовой подсудности решения признаются законными (например, если дело об административном правонарушении военнослужащего рассмотрел мировой суд, а не гарнизонный).
Лучше на полноценную консультацию обратитесь, а не фантазируйте насчёт законности/незаконности
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Но вообще протоколы судебных заседаний, проведённых с нарушением подсудности законны? Они могут считаться официальными документами? Или они юридически ничтожны? И уже останется рассчитывать лишь на интуитивное доверие нового судьи ?
Интересуют также такие моменты.
Протоколы судебных заседаний, проведённых с нарушением подсудности, законны? Они могут считаться официальными документами? Или они юридически ничтожны? И уже останется рассчитывать лишь на интуитивное доверие нового судьи ?
Протокол судебного заседания из другого дела может быть принят судом в качестве доказательств, но эти доказательства будут приниматься судом во внимание с учетом обстоятельств, которые были установлены самим решением суда, а не только содержанием протокола. Т.е. эти показния не имеют заранее установленной силы сами по себе и важно это понимать .