Займ под залог недвижимости
Здравствуйте
Для изменения договора необходимо расторгнуть прежний и заключить новый по соглашению сторон или через суд согласно ст.450 ГК РФ
Договор надо видеть - почему не платить всё?
Можете - только по соглашению сторон.
• Договор: В договоре займа должны быть четко прописаны условия предоставления займа, включая сумму, сроки, проценты, порядок погашения и ответственность сторон.
• Обременение: Обременение на вашу квартиру должно соответствовать сумме займа.
• Изменение договора: Изменить договор можно только по взаимному согласию сторон.
Что делать:
1. Проконсультируйтесь с юристом: Он сможет проанализировать ваш договор и определить ваши права и возможности.
2. Свяжитесь с инвестором: Попробуйте мирно договориться с инвестором о пересмотре договора или возврате части денег.
3. Зафиксируйте все действия: Ведите документацию, фиксируя все переговоры, звонки, письма.
4. Готовьтесь к судебному разбирательству: Если мирное решение найти не удастся, вам может потребоваться обращаться в суд.
Важно: Не оставляйте ситуацию без внимания. Действуйте быстро, чтобы не упустить время и не допустить возникновения дополнительных проблем.
Здравствуйте! Нужно договор изучать
Вы можете подать иск и расторгнуть договор, так как он не исполнен.