После смерти мужа, какая часть квартиры (из его половины) положена жене, если существуют еще наследники.
Если при приватизации квартиры муж с женой оформили квартиру в собственность пополам.
После смерти мужа, какая часть квартиры (из его половины) положена жене, если существуют еще наследники. Положено ли ей 50% т.к. они состояли в браке и имущество совместно нажито. А остальная часть уже между остальными наследниками или все в равнах долях.
Ответьте пожалуйсто. Заранее благодарны.
Уважаемая Наталья! Доля мужа в квартире не является имуществом, нажитым в браке, т.к. приватизация - безвозмездная сделка, а совместно нажитым имуществом является имущество, приобретенное в результате возмездных сделок. Поэтому доли между наследниками будут распределяться поровну. С уважением, Дмитрий Константинович.