Каков порядок проведения заседания при апелляционной жалобе и как обжаловать решение без него?
Добрый день
Жалоба поступает в суд вместе с делом .Суд назначает судебное заседание ,извещает стороны. В судебном заседании уточняет позицию сторон и принимает решение исходя из ст.328 ГПК РФ
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Апелляционное определение оглашается и вступает в законную силу в день разбирательства. Имеете право подать кассационную жалобу.
Будете участвовать в судебном заседании тогда вас судебная коллегия выслушает, и вынесет свой вердикт. После апелляционного заключения. если оставят решение первой инстанции в силе или изменят решение, но вам не понравится, то можете в кассационной инстанции обжаловать. Однако апелляционное решение вступает в законную силу с даты его вынесения.