Кострома, 13.08.2024, 17:38

Доверенность на пользование счётом в банке

Вопрос №24091184 из г. Кострома
опубликован 13.08.2024, 17:38
Здравствуйте! Такая проблема: родственник находится в США, но у него есть счёт в Сбербанке, он хочет дать право пользования счётом мне. В банке для этого просили только иностранную доверенность. После получения доверенности в банке попросили данные паспорта, предоставили. Но теперь, оказывается, счёт открывался по старому паспорту и требуют нотариально заверенный паспорт старый, по которому открывался счёт, чтобы объединить данные. Но родственник уже болеет и не в силах этого сделать. Подскажите, почему не разрешают пользоваться счётом, если есть доверенность, нотариально заверенная нотариусом штата Монтана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежние данные о паспорте указаны во внутреннем паспорте гражданина РФ в конце паспорта

У вашего родственника есть внутренний паспорт РФ ?

13.08.2024, 17:53

Здравствуйте, нет, счёт открывался по загранпаспорту, российского паспорта нет

13.08.2024, 17:58

Тогда почему отказано, если счет открывался по загранпаспорту. То есть старому загранпаспорту?

13.08.2024, 18:02

Да, открывался по старому, но родственник поменял его, так как заканчивался срок действия, а с новым не принимают, просят старый..

13.08.2024, 18:04

Наталья, очень странно, счёт в банке не открывают по загранпаспорту. В каком же году он открывал счёт?

13.08.2024, 21:41

Не нравится Сбер - в суд сходите !

13.08.2024, 17:46