Как уменьшить задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт перед ФКР?

Я получила досудебную претензию от ФКР на оплату задолженности по оплате взносов на кап. ремонт. Сумма долга образовывалась примерно с 2015. Как я могу уменьшить сумму долга?
Лучший ответ

Как уменьшить-Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить. Так же нужно указать в на злоупотребление правом со стороны взыскателя и на снижение штрафных санкций (это на случай если суд иск удовлетворить захочет).Ждите судебной повестки.Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение.

Ольга, применить срок исковой давности в случае обращения в суд

Примените истечение срока исковой давности. Могут взыскать за последние 3 года.

Не платить. Подадут на судебный приказ - сразу отменить. Потом снова подадут в суд и только тогда подать или заявить ходатайство о применении срока исковой давности.