Нужно ли переводить деньги на криптокошелек для получения AML сертификата? Меня обманывают?

Здравствуйте, два месяца назад я пыталась получить кредит с помощью брокера, но организация оказалась мошеннической и я потеряла 380 тысяч. Я узнала, что деньги можно вернуть, обратилась в юридическую службу и юрист обратился в платежные системы, через которые я расплачивалась с мошенниками (я платила через терминал), те предоставили информацию и согласились вернуть средства. Однако выяснилось, что полученные деньги уже были переведены мошенниками в криптовалюта. Поэтому возврат средств производился через легальный обменник. Я завела там кошелек и перевела 60 тысяч, чтобы подтвердить свой банковский счёт. А потом хотела вывести эти деньги и 380000, которые перевели на мой криптокошелек платежные системы к себе на банковскую карту, но транзакция была отклонена обменники. Мне позвонил сотрудник службы безопасности обменника и сказал, что надо получить AML сертификат. Для этого надо перевести на свой криптокошелек ещё 130 тысяч, чтобы получилась полос на от той суммы, которую я хотела выводить. Тогда мне дадут сертификат и я смогу вывести српща все: и 380000, и 130000 и 60000. Это правда так делается? Меня не обманывают?
Лучший ответ

Добрый вечер. Так как вы все время с ними соглашаетесь и платите, платите они продают придумывать обстоятельства, что ещё с вас денег получитт. Не требуется подтверждение банковского счета внесением денег.. Вас обманывают, нужно оставиться и начать выяснять кому же вы осуществили переводы

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения нет это не правда это очередное мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Это мошенники, а вы снова ведетесь.

это мошенники.

Нет