Оплата ЖКХ после смерти человека
Нет, не вернут. Зачем им это нужно?
Зачем Вам это нужно?
Если это обязанность сожителя, то пусть его наследники и платят.
Может там сроки уже давности давно прошли, на что Вам наследники обоснованно укажут.
Нет, не вернут.
Только если вы так с ними договоритесь
Вы не являетесь наследником гражданского мужа.
Конечно никто вам добровольно ничего не вернёт. Живите пока не попросили освободить жильё и платить вам за ЖКУ не обязательно, если нет регистрации постоянной. Все вопросы по оплате долгов уже будут с наследниками решаться, а вы никто.
Здравствуйте, Алена!
Если договоритесь с наследниками о предоставлении им целевого займа на погошение долга по ЖКХ, то возможно и вернут деньги. Лучше оформлять сделку через нотариуса. Но затея очень рискованная