Унаследование договора аренды земельного участка
Здравствуйте! У умершего отца был договор аренды государственного участка до 2061 г.Сын и несовершеннолетняя дочь хотят унаследовать этот договор аренды. Кадастровая стоимость участка на сегодня-422000 р.Сколько нужно заплатить нотариусу и госпошлину за унаследование данного договора аренды земельного участка (для садоводства)?
Лучший ответ
Здравствуйте, договор аренды не наследуется, наследуется имущественное право - право аренды. По общему правилу: госпошлина составляет 0.3% от цены (стоимости) имущества. но не более 100 тыс. руб.