Как защитить свои права - как выселить бывшую супругу с долгами из добрачной квартиры?
Добрый день!
Замена замков может повлечь встречный иск о вселении, поскольку изначально ваша супруга и ребёнок вселились в эту квартиру как члены семьи собственника.
И такой иск будет удовлетворён.
Следует подать в суд иск о выселении.
В судебном порядке можете выселить обоих. Нужно подготовить исковое заявление и направить в суд по месту прописки бывшей супруги.
При рассмотрении данных исков суд будет учитывать интересы несовершеннолетнего ребенка, проживающего в квартире
А иск вам зачем, если она там не зарегистрирована? Вызывайте полицию. пусть её штрафуют, и выселяют её по месту её регистрации.
Если не зарегистрована, просто когда её не будет смените замки и все.
Но вы ж должны помнить о судьбе своего ребёнка, куда они пойдут жить.
Или долгий путь через суд, но это затянется на годы её выселение.