Страховая пенсия по потере родителей
Обратитесь в ближайший СФР (Соцфонд) со свидетельствами о смерти ваших родителей и свидетельствами о рождении вас. Там вам все разъяснят.
Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте, Ирина!
Извините, но без конкретной информации из письма пенсионного фонда я не могу дать вам точный ответ. Однако, я могу объяснить общие принципы назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.
Если у вас есть младшая сестра, которая находилась на вашем обеспечении после смерти родителей, то вы можете обратиться в Пенсионный фонд России для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца. Эта пенсия выплачивается детям умерших родителей до достижения ими совершеннолетия или до окончания обучения в учебном заведении, но не более чем до 23 лет.
Для назначения пенсии необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление о назначении пенсии.
2. Паспорт заявителя.
3. Свидетельство о смерти родителей.
4. Документы, подтверждающие родственные отношения с умершими родителями (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.).
5. Документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении умерших родителей (например, справка из учебного заведения).
После подачи всех необходимых документов Пенсионный фонд рассмотрит ваше заявление и примет решение о назначении пенсии. Пенсия будет выплачиваться ежемесячно на банковский счет или почтовым переводом.
Если у вас остались вопросы или нужна дополнительная информация, пожалуйста, обратитесь в Пенсионный фонд России или к юристу, который специализируется на вопросах социального обеспечения.