LSN Messenger
Сочи, 14.08.2024, 12:51

Как формируется пенсия?

Вопрос №24093111 из г. Новосибирск
опубликован 14.08.2024, 12:51
Как формируется пенсия? Если хватает стразового стажа, но не хватает баллов ИПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не формируется, т.к. для назначении пенсии должны быть соблюдены три условия: возраст, стаж и баллы. Если не хватает баллов, то их можно или доработать, или докупить.

14.08.2024, 13:41

Докупите недостающие баллы.

14.08.2024, 12:53

Это единственный вариант?

14.08.2024, 12:54

НЕТ, вы можете доработать недостающие баллы.

14.08.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Возможно доработать баллы работая в ИП?

14.08.2024, 13:03

Можно купить баллы, работая ИП

14.08.2024, 13:37

Если не хватает ИПК, то страховая пенсия, увы, не формируется.

14.08.2024, 13:26