Как пожаловаться на тараканов у безнадежно отсутствующих соседей?
Обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию (ТСЖ, ЖЭК) по месту нахождения многоквартирного дома. Управляющая организация обязана принять меры по устранению нарушений санитарных и эпидемиологических требований, в том числе при необходимости организовать проведение дезинсекции (уничтожение насекомых) в квартире отсутствующих соседей. Данное обращение регистрируется, и вы должны получить ответ в установленный законом срок
Жалобы на соседей не помогут.
Вам надо жаловаться на управляющую компанию.
Ликвидировать тараканов, в отдельно взятой квартире, практически невозможно! Всё равно опять приползут. Не из этой квартиры, так из другой, или из подвала!!! А на них штампа нет - откуда приползли!
Нужно проводить полную дезинсекцию ВСЕГО дома!
Вам надо обращаться в Санэпиднадзор и Прокуратуру.
Да, вы можете обратиться с иском в суд, если не можете заставить соседей потравить их