Как взять справку об обучении в школе интернате, если организация уже ликвидирована?
Добрый вечер
1)В случае ликвидации организации, выдавшей аттестат об основном общем или среднем общем образовании, заявление о выдаче дубликата подаётся в организацию, определяемую органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в ведении которых находилась ликвидированная образовательная организация.
2)Для получения справки об образовании в такой ситуации необходимо обратиться в отдел образования вашего города или района, где должны храниться архивные материалы о закрытом учебном учреждении. Вам необходимо предоставить свои личные данные, такие как ФИО, дата рождения, годы обучения и другую информацию, которая поможет идентифицировать вашу учебную историю. Отдел образования проведет проверку и, при наличии необходимых документов, выдаст вам справку об образовании.