Как наказать пристава и получателя алиментов?
Решение суда вступило в законную силу.
Алименты в твердой денежной сумме.
Алименты оплачивались в срок и в полном объёме перевод с карты на карту, с указанием алименты за такой-то месяц.
Происходило это на протяжении 8 месяцев.
Затем алименто-получатель пошла к приставам и написала заявление о возбуждении исполнительного производства.
Пристав возбудил исполнительное производство.
Алименто-платильщик имел несколько счет, пристав списал за 8 месяцев с трёх карт, равную сумму.
Сумма была внушительной.
Затем должник отправился к приставам и подтвердил, что всё было оплачено в срок и в полном объёме.
Деньги пристав вернул, но спустя 1.5 месяца.
Возможно ли наказать пристава за незаконное удержание приличной суммы? Взыскать что-то, если возможно?
Как наказать алимнто-получателя, за то что она приставов ввела в заблуждение?
Теперь алименты платятся на счет ФССП.
Лучший ответ
Если Вы хотите кого-то "наказать", обращайтесь к своему адвокату и разворачивайте специальную юридическую операцию.
Никак никого не накажете, и скажите еще спасибо, что деньги вообще вернули, поскольку деньги, выплаченные как алименты возврату как неосновательное обогащение вообще не подлежат.
Полностью согласна. Это еще повезло, что их вернули. Алименты возврату не подлежат по общему правилу.