Как избежать ответственности за долги энергоснабжения соседей в коммунальной квартире?

Хочу оплатить часть долга за электроэнергию за своих соседей по коммунальной квартире. Счета разделены, по закону не обязан. Соседи не проживают уже год в своей комнате. Не повесят ли на меня весь долг используя юридические уловки.
Лучший ответ

Если счета разделены, долг не повесят. Могут вселить в комнату соседей других лиц

Не повесят. Нет правовых оснований.