Кто несет ответственность за ошибочные чеки в магазинах - бывшие сотрудники или директор?

Моя жена работала в магазине, после уволилась, сейчас работают другие, но при покупки товара, дают чек там фио продавца который уволился, можно ли директора привлечь к ответственности какой либо?
Лучший ответ

Тут усматривается незаконное использование персональных данных уволенного продавца. Можно заявить иск о защите персональных данных. А после выигрыша в суде можно будет и в надзорные органы заявить чтоб привлекли к ответственности.

У меня было схожее дело, выиграл его и бывшего работодателя привлекли к ответственности

Нет, не может.