Справедливо ли отказывают в продлении инвалидности после лечения онкологии? Сколько стоит обжалование решения комиссии?

Уважаемые юристы помогите советом. Два года получала пенсию по инвалидности, онкология, которую устанавливают на 5 лет, а далее если нет рецидива, то человека считают "здоровым". Сколько всего приходится проходить после химиотерапии и облучения я не буду тут рассказывать, но каждый врач говорит - а что вы хотите, ведь ваш организм такоеееее прошёл. И черёд два года комиссия отказывает в продлении инвалидности. Видя в истории мою потерю веса, не хорошие записи, отказ. Знаю, что сейчас массово отказывают в продлении. Кто сталкивался с подобным обжалованием и сколько стоит у вас составить такое обжалование?
Лучший ответ

Сталкивался и не раз. Чтобы помочь решить проблему, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Только после этого можно оценить перспективы обжалования.

Обжаловать нужно в вышестоящую комиссию в главное бюро МСЭ

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Здравствуйте Александра

Здоровье наивысшая ценность в жизни человека. В вашем случае увы, отказ обжалуется через жалобу в прокуратуру или через суд

Через суд затратно , пробуйте направить жалобу в прокуратуру изложив суть жалобы