Сын родился 2004 года,, могу ли я претендовать на материнский капитал?
Здравствуйте Оксана!
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки и др.
Нет. У вас не возникло права на мат капитал.
Нет
Не имеете прав на материнский капитал. На материнский капитал имеют право:
-женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
- женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
-женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года
Добрый день, Оксана. Нет, к сожалению у вас нет права на материнский капитал.