Легальна ли подработка, снятие денег из банкомата, чтобы избежать налог на металлолом? (фото внутри)
Есть такой закон 115-ФЗ - О противодействии легализации преступных доходов. По нему Банки должны отслеживать подобных схемы и стучать в Росфинмониторинг, при этом ничего Вам сообщать о том, что про Вас настучали, не имеют права. Называется то, что Вам предложили - "продажа наличных". К тому же неуплата налогов - это нарушение. А то, что Вы кому-то перечисляете средства ведь тоже по какому-то договору, по которому возникают налоги. Вариантов два - либо налоговая заинтересуется почему они получают средства на карту и по этим доходам нет налогов, либо Банк попросит объяснить ситуацию. Если здесь нет реальной легализации и только уклонение от уплаты налогов до 15 млн.р, то возможная проблема - это занесение в черный список компании и расторжение договора с Банком + если выявят неуплату налогов - взыскание налогов и штрафы за уклонение от их уплаты.