Здравствуйте. Договор дарения на бытовую технику влияет на арест имущества? Есть ли гарантии что её не арестуют?
Лучший ответ
Заключение договора дарения ст 572 ГК РФ ни как не гарантирует избежания ареста на бытовую технику. Договор дарения на основании ст 170 ГК РФ можно признать мнимой сделкой
Здравствуйте, никак не влияет. Нужен гарантийный талон, впишите в него имя вашего родственника.
Арест накладывают на имущество должника принадлежащее на праве собственности
Нет имущества, нет ареста