Срок исковой давности по коммунальным платежам!
использовать срок исковой давности можно согласно статьи 199 ГК РФ только заявив об этом в суде..
Это ваша и только ваша вина , что вы пустили ситуацию на самотек в результате чего образовался большой долг Согласно статей 153, 154, 155 ЖК РФ на вас лежит обязанность по оплате за электричество.
А сейчас когда петух клюнул в одно место вы начали вопрошать , что мне делать.Запросто могут отключить электричество Чтобы это не случилось вам нужно договариваться с энергетиками о рассрочке оплаты что бы долг гасить частыми
О пропуске срока исковой давности можно заявить только в суде.