Сможете ли вы обойти налог на земельный участок, если не живёте в доме 3 года?
Доход от продажи земельного участка, на котором расположено жилое помещение (доли в праве собственности на земельный участок, связанной с долей в праве собственности на жилое помещение), освобождается от налогообложения независимо от срока нахождения в собственности налогоплательщика продаваемого земельного участка (доли в праве собственности на земельный участок) при соблюдении установленных настоящим пунктом условий в отношении жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение). Продажа указанного земельного участка (доли в праве собственности на земельный участок) должна осуществляться одновременно с продажей жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение). Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер площади земельного участка, доходы от продажи которого освобождаются от налогообложения.
Вопрос про налог с продажи? Но Вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Не важно, живете вы в доме или нет, в данном вопросе важен срок владения или вообще факт владения, если вопрос про налог на имущество.. Уточните ваш вопрос, пожалуйста.