Как оформить выезд за границу на три дня в связи с похоронами и перевозкой тела в другую страну?
Граждане России в 2024 году могут поехать в Казахстан по своему внутреннему российскому общегражданскому паспорту гр-на РФ.
Виза и загранпаспорт не нужны. При желании можно выехать и по загранпаспорту.
Если же в отношении Вас ка как должника при сумме задолженности более 30 тыс.руб. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении выезда за границу, то Вы можете попробовать попросить пристава отменить свое постановление или уплатить часть долга, чтобы его размер был менее 30 тыс.руб. или найти в Казахстане или в России организации и граждан, которые могут решить вашу проблеиу за деньги.
Можете выдать им нотариальную доверенность.
А собственно в чем вопрос, или затруднение?
Оформляйте документы на перевозку тела и едите. Только сделайте все справки на всякий случай.
Оксана, если в отношении вас запрет на выезд, для решения вопроса обращайтесь с заявлением к приставу, может он вам и пойдет навстречу. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации