Можно ли продать квартиру если в ней прописан ребенок?

Я являюсь собственником квартиры покупал сам в ипотеку, выплатил ипотеку самостоятельно начал жить с девушкой в гражданском браке в своей квартире, у нас родился ребенок, я прописал его у себя в квартире, после двух лет совместного проживания мы разошлись, она забрала ребенка и уехала, подала на алименты, сейчас я планирую продовать свою квартиру для покупки другова жилья, вопрос такой смогу ли я выписать сына с квартиры, для того что бы продать!
Лучший ответ

Здравствуйте Иван

Да можете снять ребенка с регистрационного учета . Если мать отказывается сама его снимать и регистрировать у себя ,то только через суд

Да, можете выписать через суд

Иван, можете в судебном порядке.

Если вы являетесь отцом ребенку, можете выписать и суд для этого не нужен.

Да, через суд.