Бывший муж хочет продать квартиру после развода там на постоянное прописан ребёнок 7 лет, имеет ли право он продать квартиру?

Бывший муж хочет продать квартиру после развода там на постоянное прописан ребёнок 7 лет, имеет ли право он продать квартиру? И самостоятельно выписатьребенка (у меня своя квартира, ребенок с временной пропиской со мной)?

Лучший ответ

Бывшие члены семьи собственника (дочь) не сохраняют право пользования данным жилым помещением ст. 292 ГК РФ, подайте на раздел совместно нажитого имущества (квартиру)

спасибо,!!!скажите я могу наложить арест наи его квартиру если он платит по аллиментам меньше прожиточного минимума на ребенка, 1000р чтобы суд пересчитал сумму аллиментов с продажи квартиры????заранее благодарна!!

Да, имеет если эта квартира не является совместно нажитой в период брака

квартира была нажита в браке, а после развода была прописана в его квартиру дочь он не возражал.......все равно может ее выписать??