Как рассчитать сумму ущерба и что делать, если ответчик не предоставляет свою экспертизу?
Вам полагается 525 000 - 42 000 = 483 000 руб. При этом автомобиль остаётся у Вас - это деньги на его ремонт. Судья не имеет права требовать отдать автомобиль ответчику. Это - незаконно.
Добрый день, Светлана. В случае, если Ответчик предоставит возражения на сумму оценки ТС, проведенной Вами, либо предоставит свое заключение об оценке, то с большой вероятностью суд рекомендует заявить Вам или Ответчику ходатайство о проведении судебной экспертизы в соответствии со ст. 79 ГПК РФ.
Оплачивать экспертизу будет та сторона, которая заявила ходатайство о ее проведении.
Каждая из сторон вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту.
С уважением,
ООО "Верные Решения"
Размер ущерба устанавливается через проведение экспертизы.
Суд либо назначит собственную экспертизу, либо будет руководствоваться данными вашей. Возражения типа "я не согласен" суд во внимание не примет
Юридические услуги в Тверь