Как разоблачить мошенницу

Здравствуйте! Моему деду 79 лет, он тайком он детей женился. Женщина явная мошенница, она вдова уже 4 раза. Выходит замуж за одинокого мужчину и через год - полтора он умирает, но перед этим оставляет завещание на неё. Так и сделал наш дед, написал завещание на эту женщину. Дед сам не может даже в больницу сходить, всё забывает, его дети водят везде. За пол года брака он стал очень сдавать по здоровью, ходит и спотыкается, ни чего не помнит. Детей и внуков на порог не пускает. Мы очень боимся за него, он же может уйти в след за мужьями этой женщины. Что можно сделать в этом случае? Как спасти деда от мошенницы?
Лучший ответ

Здравствуйте! В такой ситуации - ему только на развод подавать. Еще можно попробовать брак признать недействительным. Но для этого нужны правовые основания

Если он не лишен дееспособности то никак.