Здравствуйте, племянник считает что он имеет право продать долю в котором живут мои брат и сестра так ли это?
Лучший ответ
Если выполнит условие преимущественного права покупки иными собственниками, предложит, тогда вполне реально и законно.
Здравствуйте. Все зависит от права собственности. Кому принадлежит недвижимость?
Если эта доля принадлежит племяннику, то вполне может продать.
Вы не указываете кто собственник дома и как распределялось право собственности.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.