Исполнительное производство

Возбуждено исполнительное производство, взыскатель закрыл счета в банках и не получает взысканные деньги по исполнительному листу. Может ли вернуть деньги должник себе обратно и закрыть исполнительное производство?!
Лучший ответ

Нет, должник не может вернуть себе обратно деньги, которые были взысканы по исполнительному листу. Исполнительное производство не может быть закрыто до тех пор, пока взыскатель не получит все причитающиеся ему суммы. Если взыскатель закрыл счета в банках и не получает деньги, то должнику следует обратиться к судебному приставу-исполнителю для выяснения причин задержки выплаты и принятия необходимых мер для обеспечения исполнения решения суда.

После поступления денег на депозитный счёт судебных приставов ваша обязанность по погашению долга исполнена, а деньги у пристава могут храниться 3 года и затем в бюджет РФ будут перечислены.

Вы не сможете вернуть себе деньги и ИП не окончит пристав. Со взыскателем будет пристав решать вопрос по перечислению ему денег.

Внесудебное банкротство проработайте, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Должник не имеет права забрать обратно взысканные деньги и прекратить исполнительное производство. Согласно законодательству РФ, эти средства должны быть переведены на счет взыскателя.

Должнику следует обратиться к судебным приставам-исполнителям с просьбой приостановить исполнительное производство, пока взыскатель не откроет новый счет для получения взысканных денег, пока взыскатель не откроет новый счет для получения взысканных денег.