Хабаровск, 15.08.2024, 22:35

Судебный приказ.

Вопрос №24097248 из г. Хабаровск
опубликован 15.08.2024, 22:35
Возможно ли сохранить величину прожиточного минимума если в Сбербанке арест произведён не судебными приставами, а истцом по судебному приказу? И если это возможно то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее судебный приказ не получали.

15.08.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никак. В суд идти.

15.08.2024, 22:37

Да, можно ,но для этого нужно подать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума ,а работодатель должен переводить заработную плату с кодом

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

15.08.2024, 22:38

У меня нет официального трудоустройства.

15.08.2024, 22:54

Ну тогда с вас все поступления будет удерживать с этого счета.

Заведите в другом банке и пользуйтесь .Вы же сами пишите - они приказ предъявили на прямую, а это в данном случае возможно только в один банк предъявить.Или просто отмените приказ.

15.08.2024, 22:57

У вас есть право подать заявление о сохранении прожиточного именно в банк.

15.08.2024, 22:57

Пенсия есть? Сохранять могут только из заработной платы или пенсии.

Может лучше отменить приказ?

15.08.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Может вообще проще отменить судебный приказ - подав возражение на него?

15.08.2024, 22:38

Здравствуйте!

Необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума в офисе банка.

15.08.2024, 22:53

Здравствуйте! Отмените судебный приказ

15.08.2024, 23:56