Выкуп гаража как металлолом - законно ли такое предложение?
Нам на железный гараж повесили объявление о демонтаже гаража. Срок дали неделю, и в этом же объявление предложение о выкупе гараже по цене металлолома. Приехали какие то мужики и запугивают, что если через неделю не вывезем сами, что действительно нереально, то они смучастковым вывезут сами и то, что им плевать на наши вещи. Правомерно ли это?
Лучший ответ
нет, подайте заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.330 УК РФ.
Таким правом обладает лишь администрацию района, если есть об этом решение и Вы незаконно занимаете участок земли.
Если земельный участок не оформлен вами в аренду или собственность, то необходимо убрать гараж.
Должно быть решение суда какое та,или постановление Администрации.
Скажите пусть в суд обращаются и по решению суда я его вывезу,скорей всего металломщики дурят,чтобы на металл его сдать.