Могу ли я взять фамилию и отчество мужа, если уже установлено отцовство биологического отца?
Доброе утро! Моей дочери 19 лет она не замужем, в свидетельстве о рождение у нее присвоена графа об установлении отцовства ее биологический отец дал ей свою фамилию. Я вышла замуж за другого взяла мужа фамилию. Дочка хочет сейчас взять фамилию и отчество моего мужа возможно это и, что ей это даст
Лучший ответ
После 18 лет Ваша дочь имеет право менять свои ФИО.
Вопрос в том, что это ей должно дать? Ничего... придётся заменить некоторые документы.
Может изменить и фамилию, и отчество. Ничего ей это не даст, кроме проблем по замене документов.
Ваш муж в результате таких действий не станет родственником, отцом вашей дочери.
Даст только то, что все вы будете под одной фамилией, и то, что ей придется менять свой паспорт, студенческий, в/у, но его дочерью, со всеми вытекающими, она от этого не станет.