Ростов-на-Дону, 16.08.2024, 08:14

Что делать, если онлайн заседание не состоялось?

Вопрос №24097748 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2024, 08:14
Что делать, если при онлайн заседании суда ссылка в системе Мой арбитр появляется, но после продолжительного времени, онлайн заседание так и не начинается, а судья выносит решение о переносе заседания ввиду того, что " истец не подключился к онлайн заседании по неизвестной причине"? Тестовая онлайн конференция на сайте Мой арбитр у меня работает нормально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свяжитесь с судом, который проводил заседание. За техническое сопровождение сеансов видеоконференц-связи отвечают работники отдела информатизации, технического обеспечения и связи. Попробуйте уточнить у них, в чем может быть проблема. Намеренно суд не станет срывать заседание.

16.08.2024, 09:26

Здравствуйте Игорь Васильевич

Устранить причину и в следующий раз участвовать в заседании.

16.08.2024, 08:17

И каким образом вы предлагаете это сделать?

16.08.2024, 08:18

Игорь Васильевич, устраните причину в ПО "Мой арбитр" и участвуйте в следующем судебном заседании

16.08.2024, 08:23

Вы мне предлагаете "устранить причину в ПО Мой арбитр? Т.е. переписать ПО? Или каким образом "устранить причину"? Тестовая веб-конференциия работает, как я сообщал в вопросе, нормально.

16.08.2024, 08:43

Никто не будет разбираться, почему вы конкретно вы не подключаетесь к системе, если она работает с другими - т.е. системной проблемы с подключениями нет. Не можете подключиться - принимайте участие в заседании очно

16.08.2024, 08:46

Кроме меня никто из участников дела не заявил ходатайство об участии онлайн и на заседание не явился. Поэтому и возник вопрос. И что, нет способа устранить эту проблему? А если суд это делает намеренно?

16.08.2024, 09:18

Вряд ли. Попробуйте обратится в судебный департамент по этому вопросу. Там должны быть специалисты, обслуживающие систему ВКС

16.08.2024, 09:20

Запросите причину Вашего не подключения: kad@support.pravo.tech.

Если проблемы имелись не на Вашей стороне, а на стороне суда, и без Вашего участия всё равно будет вынесено решение - по моему мнению, апелляционный суд должен будет рассмотреть дело полностью, по правилам суда первой инстанции (см. Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ № 302-ЭС21-3164 по делу № А74-14640/2019 и Постановление АС Уральского округа по делу №А60-41829/2019 от 13 мая 2024 г.)

15.12.2025, 15:13