Супружеский развод - свекровь владеет дачным участком, муж требует раздела имущества
Моя свекровь получила дачный участок от родителей как наследство, в браке с мужем построили дом и баню. Год назад она оформила дарственную с устного согласия своего мужа на общего сына-(есть ещё и дочь) участок с постройками. За прошедший год с мужем разъехались но не развелись, сейчас её муж требует раздела имущества и земельного участка с постройками, а это всё на сыне.
Если теперь все это подарено сыну и является теперь его собственностью то отец никакого права не имеет
Ольга, здравствуйте. Если право собственности на указанное имущество оформлено на сына, то оно не подлежит разделу. Другое дело, что муж может попытаться признать недействительным договор дарения, но это возможно только через суд. Вы можете обратиться ко мне на консультацию с имеющимися документами и мы оценим перспективы данного дела.