Как вернуть автомобиль
Брату опасаться привлечения к уголовной ответственности , а авто будет конфискован, если авто купили в браке.
Наверное нет, во всяком случае не изымут
Здравствуйте. За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена уже уголовная ответственность - ст. 264.1 УК РФ. В соответствии со ст. 104.1 УК РФ, предусматривается возможность конфискации транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Поскольку брат не собственник а/м, целесообразно обратиться к следователю с ходатайством в порядке ст. 82 УПК РФ, в частности, вещественные доказательства могут быть возвращены их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.
Здравствуйте. Если автомобиль, приобретен женой до брака, то возможность его вернуть - имеется. В вопросе мало данный. Брак зарегистрированный или нет? Если есть регистрация брака , то это общее имущество супругов.
Анна, брата лишат водительских прав. Могут конфисковать 1/2 часто автомобиля жены, если он нажит в совместном браке. Видимо поэтому не отдают.
Тоесть сейчас забрать автомобиль ,со штраф стоянки не получиться,его жене.
Помогите пожалуйста подскажите что делать ,там 2 несовершеннолетних детей
Обращались в отдел чтобы забрать,не отдали.пояснили что как гуманитарку га. СВО отдадут.Как так?