Москва, 17.08.2024, 07:59

Представитель арендодателя

Вопрос №24100190 из г. Москва
опубликован 17.08.2024, 07:59
Здравствуйте, подскажите пож, в договоре аренды написано, Обеспечивать представителям Арендодателя беспрепятственный доступ в нежилое Помещение для его осмотра и проверки соблюдения Договора, ни где в договоре не указано должен или не должен Арендодатель предупреждать о визите представителя и нет ни где информации какой документ должен быть у представителя, это означает, что представитель может без уведомления в любое рабочее время подойти с проверкой и ему не обязательно иметь при себе документ от Арендодателя а достаточно просто сообщения от Арендодателя в вотсап ФИО представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

17.08.2024, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получается так. Просите внести дополнения в договор о согласовании времени и даты проверки хотя бы за один день.

17.08.2024, 08:03

Здравствуйте.

1. Можете не пускать в неоговоренное время

2. Представитель, значит лицо имеет право действовать по доверенности, либо для сверки данных можете проверить документы

17.08.2024, 08:04

1. Если в договоре не указано что нужно согласовывать время, как можно не пускать в неоговоренное время?

2. Значит достаточно от Арендодателя сообщения в вотсап ФИО представителя, нужно просто проверить паспорт у представителя что ФИО совпадает?

17.08.2024, 08:09

В договоре и не сказано, что не нужно оговаривать время

17.08.2024, 08:44

Что то не совсем понятно, в договоре не сказано что нужно оговаривать время, по этому можно не пускать в неоговоренное время, это как?

17.08.2024, 08:48

Вы хотите развернутую консультацию или будем в «да»- «нет» играть

17.08.2024, 08:57

А вы можете дать развёрнутую консультацию?) судя по вашим текущим ответам в ней так же ни чего не будет понятно..

17.08.2024, 09:13

Очевидно, что необходимо дополнительное соглашение (статьи 450-453 ГК РФ).

17.08.2024, 08:04

В любое время.

Если это представитель, то разумеется он должен будет это доказать.

17.08.2024, 08:17

Что бы доказать значит достаточно будет представителю просто показать паспорт и убедится что ФИО совпадает?

17.08.2024, 08:24

Да. Но паспорт удостоверит, что он это тот человек, что в паспорте указан и всё.

Доверенность нужна, разумеется.

17.08.2024, 08:25

Арендодатель в вотсап пишет, что будет представитель и его ФИО, проверяем ФИО в паспорте если совпадает значит считаем что он представитель?

17.08.2024, 08:30

Представителем является лицо, имеющее доверенность с соответствующими полномочиями.

17.08.2024, 09:30

Необходимо заключить дополнительную соглашение к данному договору

17.08.2024, 16:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034