Сколько положена выплата донору в Москве?
Да, положена выплата.
Непосредственно после совершенной донации производится компенсация в размере 1553 рубля.
Владимир, добрый день! Да, положена выплата донору, сумму можно уточнить в отделении приема крови и плазмы.
Доброе время суток Владимир. Вся информация на сайте: www.banki.ru
Удачи вам!
Вот вроде актуальная информация: с 1 января 2024 года размер платы за сдачу крови и (или) ее компонентов составит:
- донору крови и (или) ее компонентов, имеющему редкий фенотип крови (CwCdee, ccDEE, CCDEe, ccddee, CcDEE, Ccddee, CCDEE, CCddEE) или не имеющему одного из антигенов эритроцитов (k, -Jka, -S, -М, Lua, Lub, Fya, Fyb), за одну донацию крови в объеме 450 (+/-10%) мл - 2484 рубля;
- донору крови и (или) ее компонентов, по медицинским показаниям допущенному к сдаче плазмы, тромбоцитов или эритроцитов методом афереза:
- за одну донацию плазмы в объеме 600 (+/-10%) мл - 4658 рублей;
- за одну донацию тромбоцитов в объеме, содержащем не менее 200x109 клеток тромбоцитов, - 10869 рублей;
- за одну донацию эритроцитов в объеме 400 мл (+/-10%) - 7764 рубля.