Можно ли завещать ипотечную квартиру?
Добрый день.
Вы можете завещать свою ипотечную квартиру детям
И без завещания дети являются наследниками первой очереди по закону.
Если останется не выплаченный кредит то, как наследственное имущество переходит детям так и долги наследодателя, если не наступает страховой случай.
Суважением.
Надеюсь ответ помог.
Нет
В ч. 3 ст 37 ФЗ Об ипотеке сказано: Залогодатель вправе завещать заложенное имущество. Условия договора об ипотеке или иного соглашения, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны.
Значит можно все-таки?
Безусловно вправе завещать, поскольку право собственности на ипотечную квартиру возникло после совершения сделки купли-продажи, это записано и в выписке из Росреестра, она у вас есть.
Удачи.
Можно. А с ними -недоплаченные деньги за ипотеку.