Как отсудить долю ребенка в квартире, где есть другие собственники, и продать ее через суд?
Может ли Б.М. отсудить вместе с ребенком 1/3 доли его собственности в квартире, в которой еще 2 собственника-мать и отчим (по 1/3). Сам Б.М. проживает совместно в незарегистрированном браке с женщиной в 2 кв, но в собственности сам ничего не имеет. Возможно ли отсудить долю ребенка, если сын сам захочет жить с ним, и заставить нас с мужем через суд, продать кв. и 1/3 доли сына либо перечислить на счет в банке на имя самого ребенка, либо провести двойную сделку-продажа-купля жилья, использую долю сына на приобретение лучшего жилья, с предостовлением всех сопутствующих документов в органы опеки. Спасибо.
Родители действительно не имеют права собственности на имущество детей. А заставить совершать какие-либо действия с собственностью против воли нельзя даже через суд.
Если квартира поделена на доли у которых есть собственники, а ребенок просто зарегистрирован в квартире, то отсудить не возможно будет, а если в квартире имеется доля ребенка, то есть ребенок является собственником, то проблем не должно возникнуть.
Родители никаких прав на собственность ребенка не имеют и отсудить и заставить продать ее отец не может.
Никаких суетливых движений с его долей вам делать не надо. потму что опека не разрешит вам ничего.
Пусть все остается так, как есть до совершеннолетия ребенка.
Это камень с души снят,т.к. значит и сына пытаться отсудить не будет(ему11), потому как он надеялся вместе с ним получить долю.Дай Бог Вам здоровья