Я имею долевую собстенность в другой квартире, но по площади она меньше той в которой проживаем.
Квартира принадлежить 3 собственникам: бабушка, мой муж и ребенок 12 лет от первого брака, зарегистрированы все собственники, я (вторая жена) и наш сын 1 г.4 м., ребенок от первого брака проживает с матерью.
Вопрос: может ли мать сына от первого брака продать его долю и если может, то могу ли я требовать определения доли собственности нашему ребенку? Я имею долевую собстенность в другой квартире, но по площади она меньше той в которой проживаем.
Лучший ответ
День добрый.
Да может, с соблюдением права преимущественной покупки остальных сособственников (бабушка и муж).
Требовать продать (передать, подарить и т.п.) эту долю Вашему сыну Вы не имеете права (точнее требовать то имеете конечно, как и я впрочем, да и любое лицо на планете, но удовлетворять Ваше требование она не обязана).
Наличие у Вас долей не играет ровным счетом никакой роли.
Удачи